セッション名 | 配信形態 |
---|---|
招待講演 | ライブ配信・オンデマンド配信 |
教育研修講演 | ライブ配信・オンデマンド配信 |
シンポジウム | ライブ配信・オンデマンド配信 |
パネルディスカッション | ライブ配信・オンデマンド配信 |
AAHKS combined session | ライブ配信・オンデマンド配信 |
AAHKS combined session:Distinguished Lecture | ライブ配信・オンデマンド配信 |
開会式・閉会式 | ライブ配信・オンデマンド配信 |
一般口演 | ライブ配信 |
ポスター | オンデマンド配信(2021年7月1日~7月8日) |
ランチョンセミナー | ライブ配信 |
アフタヌーンセミナー | ライブ配信 |
イブニングセミナー | ライブ配信 |
モーニングセミナー | ライブ配信 |
2021年7月8日(木)16:00~17:00 第3会場
演者 | Aree Tanavalee(Chulalongkorn University) |
---|
2021年7月8日(木)14:00~15:00 第4会場
演者 | William J. Maloney(Stanford University) |
---|
2021年7月7日(水)8:10~9:50 第1会場
座長 | 竹内良平(さいわい鶴見病院) |
---|---|
座長 | 真柴賛(香川大学) |
演者1 | 中山寛(兵庫医科大学) |
演者2 | 長瀬寅(同愛記念病院) |
演者3 | 乾洋(東京大学) |
演者4 | 月村泰規(北里大学北里研究所病院) |
演者5 | 二木康夫(慶應義塾大学) |
演者6 | 浜田大輔(徳島大学) |
2021年7月7日(水)10:00~11:40 第1会場
座長 | 赤木將男(近畿大学病院) |
---|---|
座長 | 松田秀一(京都大学) |
演者1 | 大越康充(悠康会 函館整形外科クリニック) |
演者2 | 栗山新一(京都大学) |
演者3 | 片桐洋樹(獨協大学埼玉医療センター) |
演者5 | 箕田行秀(大阪市立大学) |
演者6 | 谷川英徳(白井聖仁会病院) |
演者4 | 長島正樹(国際医療福祉大学三田病院) |
2021年7月7日(水)10:00~11:30 第3会場
座長 | 中川照彦(同愛記念病院) |
---|---|
座長 | 二村昭元(東京医科歯科大学) |
演者1 | 大野洋平(東北海道病院) |
演者2 | 落合信靖(千葉大学) |
演者3 | 吉村英哉(川口工業総合病院) |
演者4 | 水野直子(市立豊中病院) |
演者5 | 横矢晋(広島大学) |
2021年7月7日(水)13:10~14:20 第4会場
座長 | 松原正明(日産厚生会玉川病院) |
---|---|
座長 | 谷下一夫(一般社団法人日本医工ものづくりコモンズ) |
演者1 | 谷下一夫(一般社団法人日本医工ものづくりコモンズ) |
演者2 | 室住敬寛(経済産業省 関東経済産業局) |
演者3 | 柏野聡彦(一般社団法人日本医工ものづくりコモンズ) |
演者4 | 淺野美奈(国立研究開発法人日本医療研究開発機構) |
演者 5 | 髙井信朗(日本医科大学) |
2021年7月8日(木) 10:45~12:15 第1会場
座長 | 山本謙吾(東京医科大学) |
---|---|
座長 | 菅野伸彦(大阪大学) |
演者1 | 佐藤敦子(日産厚生会玉川病院) |
演者2 | 徳永邦彦(亀田第一病院) |
演者3 | 高尾正樹(大阪大学) |
演者4 | 藤原一夫(岡山市立市民病院) |
演者 5 | 中村宣雄(医療法人協和会協和会病院) |
2021年7月8日(木) 14:00~15:40 第1会場
座長 | 大谷卓也(東京慈恵会医科大学附属第三病院) |
---|---|
座長 | 神野哲也(獨協医科大学埼玉医療センター) |
演者1 | 兼氏歩(金沢医科大学) |
演者2 | 星野裕信(浜松医科大学附属病院) |
演者3 | 斎藤充(東京慈恵会医科大学) |
演者4 | PEZZOTTI Giuseppe(京都工芸繊維大学) |
演者 5 | 木村晶理(土浦協同病院) |
演者6 | 坂井孝司(山口大学) |
2021年7月8日(木) 16:00~17:30 第1会場
座長 | 稲葉裕 (横浜市立大学) |
---|---|
座長 | 金治有彦(慶應義塾大学) |
演者1 | 加畑多文(金沢大学) |
演者2 | 河野俊介(佐賀大学) |
演者3 | 崔賢民(横浜市立大学) |
演者4 | 刀根慎恵(三重大学) |
演者 5 | 内山勝文(北里大学) |
2021年7月8日(木) 9:00~10:30 第3会場
座長 | 田中康仁(奈良県立医科大学) |
---|---|
座長 | 荻内隆司(川口工業総合病院) |
演者1 | 谷口晃(奈良県立医科大学) |
演者2 | 栃木祐樹(獨協医科大学埼玉医療センター) |
演者3 | 神崎至幸(神戸大学大学院) |
演者4 | 平尾眞(大阪大学医学部附属病院) |
演者 5 | 高倉義幸(医療法人社団 高倉整形外科クリニック) |
2021年7月7日(水)8:10~9:40 第2会場
座長 | 湏藤啓広(三重大学) |
---|---|
座長 | 中島康晴(九州大学) |
演者1 | 藤原勇輝(兵庫医科大学病院) |
演者2 | 中田活也(JCHO大阪病院) |
演者3 | 原田義忠(千葉県済生会習志野病院) |
演者4 | 名越智(札幌医科大学) |
演者 5 | 奥田直樹(日産厚生会玉川病院) |
2021年7月7日(水)10:00~11:30 第2会場
座長 | 伊藤浩(旭川医科大学) |
---|---|
座長 | 馬場智規(順天堂大学) |
演者1 | 木島泰明(秋田大学) |
演者2 | 加瀬雅士(日産厚生会玉川病院) |
演者3 | 老沼和弘(船橋整形外科病院) |
演者4 | 澤口毅(福島県立医科大学) |
2021年7月7日(水)14:20~15:50 第2会場
座長 | 秋山治彦(岐阜大学) |
---|---|
座長 | 兼氏歩(金沢医科大学) |
演者1 | 楫野良知(金沢大学) |
演者2 | 大橋弘嗣(大阪府済生会中津病院) |
演者3 | 中島康晴(九州大学) |
演者4 | 中村知寿(関西医大附属病院) |
2021年7月7日(水)16:10~17:20 第2会場
座長 | 高平尚伸(北里大学) |
---|---|
座長 | 三島初(筑波大学) |
演者1 | 金光成(阪和第2泉北病院) |
演者2 | 平澤直之(北水会記念病院) |
演者3 | 尾﨑誠(長崎大学) |
演者4 | 相原雅治(啓明会相原病院) |
2021年7月8日(木) 9:00~10:30 第1会場
座長 | 宍戸孝明(東京医科大学) |
---|---|
座長 | 金子博徳(北里大学) |
演者1 | 菅野伸彦(大阪大学) |
演者2 | 小川博之(日産厚生会玉川病院) |
演者3 | 小林智久(日本アイ・ビー・エム株式会社) |
演者4 | 伊藤知之(富永草野病院) |
演者 5 | 長谷川正裕(三重大学) |
2021年7月8日(木) 9:00~10:10 第2会場
座長 | 二木康夫(慶應義塾大学) |
---|---|
演者1 | 早川和恵(藤田医科大学) |
演者2 | 西池修(釧路三慈会病院) |
演者3 | 柳澤克昭(日産厚生会玉川病院) |
2021年7月8日(木) 10:30~12:10 第2会場
座長 | 三浦裕正(愛媛大学) |
---|---|
座長 | 村津裕嗣(製鉄記念広畑病院) |
演者1 | 佐藤卓(厚生連新潟医療センター) |
演者2 | 金山竜沢(湘南鎌倉総合病院) |
演者3 | 渡邊敏文(獨協医科大学 埼玉医療センター) |
演者4 | 日野和典(愛媛大学) |
演者 5 | 松本知之(神戸大学附属病院) |
演者6 | 増田裕也(帝京大学) |
2021年7月8日(木) 14:00~15:40 第2会場
座長 | 冨田哲也(大阪大学) |
---|---|
座長 | 岡崎賢(東京女子医科大学) |
演者1 | 濵井敏(九州大学) |
演者2 | 龍啓之助(日本大学) |
演者3 | 松田秀策(福岡整形外科病院) |
演者4 | 城戸秀彦(山口赤十字病院) |
演者 5 | 中川裕介(東京医科歯科大学医学部附属病院) |
演者6 | 河野賢一(東京大学) |
2021年7月8日(木) 16:00~17:30 第2会場
座長 | 橋口宏(米倉脊椎・関節病院) |
---|---|
座長 | 望月智之(東京北医療センター) |
演者1 | 松木圭介(船橋整形外科病院) |
演者2 | 桐村憲吾(浜松市リハビリテーション病院) |
演者3 | 大前博路(松山赤十字病院) |
演者4 | 山門浩太郎(福井総合病院) |
2021年7月7日(水)14:20~15:20 第3会場
座長 | 福島健介(北里大学) |
---|---|
演者1 | 小林直実(横浜市立大学附属市民総合医療センター) |
演者2 | 塚田幸行(北水会記念病院) |
2021年7月7日(水)15:40~16:40 第3会場
座長 | 眞島任史(日本医科大学) |
---|---|
演者 | 松田秀一(京都大学) |
2021年7月7日(水)16:50~17:50 第3会場
座長 | 星野明穂(川口工業総合病院) |
---|---|
演者 | Timothy(Tim)Wilton(National Joint Registry) |
2021年7月7日(水)10:30~11:30 第4会場
座長 | 坂井孝司(山口大学大学院医学系研究科) |
---|---|
演者 | 中野貴由(大阪大学) |
2021年7月7日(水)15:40~16:40 第4会場
座長 | 湯朝信博(慈生会等潤病院) |
---|---|
演者 | 二村昭元(東京医科歯科大学) |
2021年7月7日(水)16:50~17:50 第4会場
座長 | 望月智之(東京北医療センター) |
---|---|
演者 | 山門浩太郎(福井総合病院) |
2021年7月8日(木) 11:10~12:10 第3会場
座長 | 高木理彰(山形大学) |
---|---|
演者 | 馬場智規(順天堂大学) |
2021年7月8日(木) 14:20~15:20 第3会場
座長 | 山本晴康(千葉・柏リハビリテーション病院) |
---|---|
演者 | 高倉義典(西奈良中央病院) |
2021年7月8日(木) 11:10~12:10 第4会場
座長 | 星野明穂(川口工業総合病院) |
---|---|
演者 | 岡崎賢(東京女子医科大学) |
2021年7月7日(水)8:10~9:40 第3会場
座長 | 松田秀一(京都大学) |
---|---|
座長 | 岡崎賢(東京女子医科大学) |
演者1 | Benjamin M.Stronach(University of Arkansas for Medical Sciences) |
演者2 | Brett R.Levine(Rush University Medical Center) |
演者3 | 栗山新一(京都大学) |
演者4 | 松本知之(神戸大学) |
2021年7月7日(水)8:10~9:40 第4会場
座長 | 平川和男(湘南鎌倉人工関節センター) |
---|---|
座長 | 稲葉裕(横浜市立大学) |
演者1 | Rafael J.Sierra(Mayo Clinic) |
演者2 | Michael P.Bolognesi(Duke University Medical Center) |
演者3 | 稲葉裕(横浜市立大学) |
演者4 | 菅野伸彦(大阪大学) |
2021年7月8日(木) 9:00~11:00 第4会場
座長 | 箕田行秀(大阪市立大学) |
---|---|
演者1 | Benjamin M.Stronach(University of Arkansas for Medical Sciences) |
座長 | 眞島任史(日本医科大学付属病院) |
演者2 | Brett R.Levine(Rush University Medical Center) |
座長 | 藤田裕(京都桂病院) |
演者3 | Rafael J.Sierra(Mayo Clinic) |
座長 | 平川和男(湘南鎌倉人工関節センター) |
演者4 | Michael P.Bolognesi(Duke University Medical Center) |
2021年7月8日(木)16:00~17:00 第3会場
演者 | Aree Tanavalee(Chulalongkorn University) |
---|
© 第51回日本人工関節学会